| |

Pubblicazioni del settore: Stand della Stampa Internazionale

Stand della stampa internazionale

Presso lo stand della stampa internazionale di FRUIT LOGISTICA i visitatori ed espositori potranno trovare una completa offerta di riviste internazionali con tutte le ultime informazioni sulle tendenze e sulle innovazioni del settore ortofrutticolo mondiale.

Lo stand della stampa internazionale 2019 si trova: nel passaggio tra il padiglione 24 ed il padiglione 8.1

I Vostri Vantaggi

  • Distribuzione gratuita della Vostra rivista/pubblicazione durante il Salone Leader del Settore Ortofrutticolo
  • Efficace opportunità per contattare tutto il potenziale Visitatori Internazionali di alto livello presenti a FRUIT LOGISTICA
  • Opportunità privilegiata per presentare la propria rivista a potenziali lettori ed inserzionisti.
  • Reclutamento di potenziali nuovi abbonati


Clicca qui per lo stand della stampa (solo in inglese)

Immagine

Iscrizione

Se volete partecipare allo stand della stampa internazionale 2020, trovate tutte le informazioni così come i moduli di iscrizione.

Iscrizione (solo in inglese) (PDF, 57,8 kB)

Cos'è la tribuna stampa del commercio internazionale? (PDF, 513,0 kB)(solo in inglese)


Per domande Mrs Claudia Streich è a Vostra disposizione:

email:claudia.streich@messe-berlin.de
Telefon: +49 (0)30 3038-1853

Regal

Regal
Mag. Angelika Wessely
wessely@regal.at
www.regal.at

FARM2FORK WORLD

FARM2FORK WORLD
Walid Assem
w.assem@farm2fork.net
www.farm2fork.net

Produce Processing Magazine

Produce Processing Magazine
Erica Bernard
ebernard@greatamericanpublish.com
www.produceprocessing.n...

TRANSPORTE XXI

TRANSPORTE XXI
Clara N. Bouza
c.bouza@grupoxxi.com
www.grupoxxi.com

Com.Pack

Com.Pack
Luca Maria De Nardo
info@elledi.info
www.com-pack.it

Distribuzione Moderna
Roberta Biasi
r.biasi@edizionidm.it
www.distribuzionemodern...

ITALIAN FOOD & BEVERAGE TECHNOLOGY and INDUSTRIE ALIMENTARI

ITALIAN FOOD & BEVERAGE TECHNOLOGY and INDUSTRIE ALIMENTARI
Daniela Costabello
costabello@chiriottieditori.it
www.chiriottieditori.it

Rassegna dell'Imballaggio

Rassegna dell'Imballaggio
Katia Pasquali
katia.pasquali@innovativepress.eu
www.bema.it

Ship2Shore

Ship2Shore
Sabrina Carozzino
sales@ship2shore.it
www.ship2shore.it

TecnAlimentaria Food Industry

TecnAlimentaria Food Industry
Sabrina Fattoretto
info@tecnalimentaria.it
www.tecnalimentaria.it

FOOD & DRINK INTERNATIONAL

FOOD & DRINK INTERNATIONAL
Sam Trott
s.trott@blmgroup.co.uk
www.fdiforum.net

Inside Food and Drink

Inside Food and Drink
Jasmine Lodge
jasmine@insidefoodanddrink.com
www.insidefoodanddrink....

All Pack Hellas

All Pack Hellas
Georgio Triantafyllou
gt@allpackhellas.gr
www.allpackhellas.gr

FruiTrop

FruiTrop
Eric Imbert
eric.imbert@cirad.fr
www.fruitrop.com

Gartenbau Profi Monatszeitschrift für Obst, Gemüse und Zierpflanzen

Gartenbau Profi Monatszeitschrift für Obst, Gemüse und Zierpflanzen
Markus Schulz
markus.schulz@LZ-Rheinland.de
www.gb-profi.de