Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Unser Team für Ihren Erfolg.

Persönlicher Support für Ihren Erfolg als Aussteller: Ihre Ansprechpartner für alle Fragen rund um die FRUIT LOGISTICA.

Ansprechpartner in Ihrem Land

Die Auslandsvertretungen der FRUIT LOGISTICA

Team FRUIT LOGISTICA

Telefax: +49(0)30/3038-2020
fruitlogistica@messe-berlin.de

Veranstalter

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22, 14055 Berlin, Deutschland

Telefon: +49(0)30/3038-0
Telefax: +49(0)30/3038-2325
central@messe-berlin.de

FRUIT LOGISTICA team
Stefanie Ehrentraut

Stefanie Ehrentraut

Market Manager

Telefon: +49(0)30/3038-2368
Telefax: +49(0)30/3038-2020

stefanie.ehrentraut@messe-berlin.de

  • Ausstellerbetreuung
  • Süd/Ost Asien
  • Ozeanien
Christoph Göring

Christoph Göring

Project Manager

Telefon: +49(0)30/3038-2045
Telefax: +49(0)30/3038-2020

christoph.goering@messe-berlin.de

  • Rahmenprogramm
  • Events
  • Besucher-Service
Hilal Harputluoglu

Hilal Harputluoglu

Projektorganisation

Telefon: +49(0)30/3038-2044
Telefax: +49(0)30/3038-2020

hilal.harputluoglu@messe-berlin.de

  • Ausstellerbetreuung
  • Young Professionals / Studenten
Jessica Janorschke

Jessica Janorschke

Projektorganisation

Telefon: +49(0)30/3038-2168
Telefax: +49(0)30/3038-2020

jessica.janorschke@messe-berlin.de

  • Ausstellerbetreuung
  • Raumvermietung
Thomas Karl

Thomas Karl

Market Manager

Telefon: +49(0)30/3038-2243
Telefax: +49(0)30/3038-2020

thomas.karl@messe-berlin.de

  • Ausstellerbetreuung
  • Mittel- und Nord-Europa
  • Subsahara-Afrika
Anne Lober

Anne Lober

Projektorganisation

Telefon: +49(0)30/3038-2383
Telefax: +49(0)30/3038-2020

anne.lober@messe-berlin.de

  • Ausstellerbetreuung
  • Convenience Route
  • Career Network
  • Website FRUIT LOGISTICA
Madlen Miserius

Madlen Miserius

Senior Product Manager

Telefon: +49(0)30/3038-2048
Telefax: +49(0)30/3038-2020

madlen.miserius@messe-berlin.de

Olga Nowak

Olga Nowak

Market Manager

Telefon: +49(0)30/3038-2362
Telefax: +49(0)30/3038-2020

olga.nowak@messe-berlin.de

  • Ausstellerbetreuung
  • Mittel-/Südost-/Ost-Europa
  • MENA
Alexandra Prümke

Alexandra Prümke

Market Manager

Telefon: +49(0)30/3038-2083
Telefax: +49(0)30/3038-2020

alexandra.pruemke@messe-berlin.de

  • Ausstellerbetreuung
  • Maschinen & Technik
  • Startups
Stefanie Wichmann

Stefanie Wichmann

Market Manager

Telefon: +49(0)30/3038-2336
Telefax: +49(0)30/3038-2020

stefanie.wichmann@messe-berlin.de

  • Ausstellerbetreuung
  • Nord/Süd Amerika
  • Italien & Frankreich
Petra Zörner

Petra Zörner

Projektorganisation

Telefon: +49(0)30/3038-2363
Telefax: +49(0)30/3038-2020

petra.zoerner@messe-berlin.de

  • Ausstellerbetreuung
  • Organic / Fairtrade
  • Website FRUIT LOGISTICA
Wilfried Wollbold

Wilfried Wollbold

Global Brand Manager

Telefon: +49(0)30/3038-2127
Telefax: +49(0)30/3038-2020

wilfried.wollbold@messe-berlin.de


Standbau

Marion Rauch/Sven Romann
Komplettstand FL + weitere Systemstände

CAPITAL SERVICES GmbH

Telefon: +49(0)30/3067-2048
Telefax: +49(0)30/3067-2058
rauch@mb-capital-services.de
sytems@mb-capital-services.de

Presse

Susanne Tschenisch
Pressereferentin

Telefon: +49(0)30/3038-2295
Telefax: +49(0)30/3038-2296
tschenisch@messe-berlin.de

Protokoll

Nadja Plonka
Leiterin Protokoll & Events

Hotline
Telefon: +49(0)30/3038-2204
Telefax: +49(0)30/3038-2290
protokoll@messe-berlin.de

Advertising & Sponsoring

Lilith Strebl-Schneider
Marketing Director Advertising & Sponsoring

Telefon: +49(0)30/3038-2406
Telefax: +49(0)30/3038-2239
strebl-schneider@mb-capital-services.de

Werbung

Ute Lemme

Telefon: +49(0)30/3038-1856
Telefax: +49(0)30/3038-1850
lemme@messe-berlin.de

Virtual Market Place®

Messe Berlin GmbH
FRUIT LOGISTICA Virtual Market Place

Messedamm 22, 14055 Berlin, Deutschland
content@virtualmarket.fruitlogistica.de